エデュケーションテニススクール

主な会場: つくばみらい市古川テニスコート, つくば北部公園, Fun to Tennis, 水戸市総合運動公園第2テニスコート

エデュケーションテニススクールが開催するトーナメント

7/29(月)
10:00
【最低4試合保障】ビギナー女子ダブルス大会
女子ダブルス/初中級以下
会場 ベルビューテニスクラブ (千葉県 印西市)
7/28()
08:00
【食品争奪の団体戦】男子D・女子D・混合Dの3本制
団体戦/オープン
会場 ベルビューテニスクラブ (千葉県 印西市)
7/24(水)
10:00
【最低4試合保障】ビギナー女子ダブルス大会inつくばみらい
女子ダブルス/初中級以下
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
7/20()
08:00
【最低4試合保障】 ミドルクラス ミックスダブルス大会 in印西
ミックスダブルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 ベルビューテニスクラブ (千葉県 印西市)
7/17(水)
10:00
【最低3試合】ビギナー男子シングルス大会inつくばみらい
男子シングルス/初中級以下
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
7/10(水)
10:00
【最低3試合】ビギナー女子シングルス大会inつくばみらい
女子シングルス/初中級以下
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
6/29()
08:00
【最低4試合保障】対戦種目を選べる混合団体戦
団体戦/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 ベルビューテニスクラブ (千葉県 印西市)
6/26(水)
10:00
【最低3試合】ビギナー男子シングルス大会inつくばみらい
男子シングルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
6/19(水)
10:00
【参加賞あり】ビギナー女子ダブルス大会inつくばみらい
女子ダブルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
6/16()
09:00
【栃木県初開催】 米・卵争奪 男子ダブルス・女子ダブルス大会in下野市
男子ダブルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
女子ダブルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 国分寺運動公園 (栃木県 下野市)
6/12(水)
10:00
【最低3試合】ビギナー女子シングルス大会inつくばみらい
女子シングルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
参加申し込みした人の意気込み! (すべての申込者の一言がここに表示されるわけではありません)
  • Nさん/ 楽しみます。
6/9()
08:00
【紫峰醤油商品争奪】 紫峰ミックスダブルス大会 参加賞あり(紫峰醤油)
ミックスダブルス/オープン
ミックスダブルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 ベルビューテニスクラブ (千葉県 印西市)
参加申し込みした人の意気込み! (すべての申込者の一言がここに表示されるわけではありません)
  • Mさん/ 頑張ります
  • Yさん/ よろしくお願いします
6/5(水)
08:50
中止 【練習&アドバイス付き】ビギナー女子ダブルス大会inつくばみらい
女子ダブルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
6/2()
08:50
中止 【水戸初開催】対戦種目を選べるダブルス2本制混合団体戦
団体戦/オープン
会場 水戸市総合運動公園第2テニスコート (茨城県 水戸市)
5/29(水)
10:00
中止 【参加賞あり】ビギナー女子ダブルス大会inつくばみらい
女子ダブルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
5/26()
08:00
【男ダブ・女ダブ・混合ダブ3本制の混合団体戦】第2回千葉城(ちばらき)オープン
団体戦/オープン
会場 ベルビューテニスクラブ (千葉県 印西市)
参加申し込みした人の意気込み! (すべての申込者の一言がここに表示されるわけではありません)
  • Mさん/ 宜しくお願い致します。
5/25()
08:00
【最低4試合】ビギナー男子シングルス大会in印西
男子シングルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 ベルビューテニスクラブ (千葉県 印西市)
参加申し込みした人の意気込み! (すべての申込者の一言がここに表示されるわけではありません)
  • Rさん/ まず1勝です。
  • Mさん/ 久しぶりの試合です。楽しいテニスを目指します。
5/22(水)
10:00
【最低3試合】ビギナー女子シングルス大会inつくばみらい
女子シングルス/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 つくばみらい市絹の台テニスコート (茨城県 つくばみらい市)
5/20(月)
09:00
中止 【卵・米争奪】 レベル制限付き女子団体戦in印西
団体戦/中級以下(各種大会上位者は不可)
会場 ベルビューテニスクラブ (千葉県 印西市)
5/19()
09:00
中止 【卵・米争奪】 男子ダブルス・女子ダブルス大会inつくば
男子ダブルス/オープン
女子ダブルス/オープン
会場 つくば北部公園 (茨城県 つくば市)